Cookies auf dieser Webseite

Diese Webseite verwendet Cookies sowie externe Inhalte, um Informationen über die Nutzung der Website durch die Besucher zu sammeln. Diese Cookies und externen Inhalte helfen uns dabei, Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten, unsere Website ständig zu verbessern und Ihnen Angebote zu unterbreiten, die auf Ihre Interessen zugeschnitten sind. Mit dem Klick auf den Button „Zustimmen“ erklären Sie sich mit der Verwendung aller Cookies und externen Inhalte einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies sowie externe Inhalte oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf „Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalte“. Mit dem Klick auf den Button „Nur notwendige Cookies“ werden sämtliche nicht notwendige Cookies für Sie deaktiviert.
Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalten

BMW Filiale Bayreuth

Anschrift

Justus-Liebig-Str. 41
95447 Bayreuth

Öffnungszeiten
Verkauf
Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Service
Montag - Freitag 07:00 - 18:00 Uhr
Teilevertrieb
Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag

Winter

  (1.Oktober bis 31. März)     09:00 Uhr bis 12:00 Uhr

Sommer

 (1.April bis 30. September) 09.00 Uhr bis 13:00 Uhr
Kontakt
Telefon: 0921 75747-0

Fax: 

0921 53399

E-Mail: 

info@rhein-bayreuth.de

 

Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Original BMW Teile & Zubehör
Service & Reparatur
BMW Lifestyle

Unser Team

Ralf Rhein
Geschäftsführer
Telefon -
E-Mail -
Markus Rößler
Geschäftsleitung
Telefon 09281 7573-25
E-Mail markus.roessler@rhein-bayreuth.de
Emily Raatz
Assistentin der Geschäftsleitung / Serviceassistenz
Telefon 09281 7573-25
E-Mail emily.raatz@rhein-hochfranken.de
Wolfgang Wächter
Niederlassungs-leitung
Telefon 0921 75747-85
E-Mail wolfgang.waechter@rhein-bayreuth.de
Stefan Schölzky
Verkaufsleiter Neue Automobile
Telefon 0921 75747-33
E-Mail

stefan.schoelzky@
rhein-bayreuth.de

Nicole Herrnleben
Verkaufsassistenz
Telefon 0921 75747-43
E-Mail nicole.herrnleben@rhein-bayreuth.de
Marco Preisinger
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 0921 75747-46
E-Mail marco.preisinger@rhein-bayreuth.de
Matthias Popp
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 0921 75747-35
E-Mail matthias.popp@rhein-bayreuth.de
Jochen Schmidt
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 0921 75747-31
E-Mail jochen.schmidt@
rhein-bayreuth.de
Maik-Constantin Münchberger
Verkaufsbereiter Neue Automobile
Telefon 0921 75747-32
E-Mail maik-münchberger@rhein-bayreuth.de
Mato Kovacic
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 0921 75747-63
E-Mail

mato.kovacic@rhein-
bayreuth.de

Felix Eisele
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 0921 75747-31
E-Mail

felix.eisele@rhein-
bayreuth.de

Lena Spiske
Verkaufsleiterin MINI Exklusiv
Telefon 0921 7573-39
E-Mail lena.spiske@rhein-bayreuth.de
Miriam Weber
Verkaufsberaterin MINI
Telefon 0921 7573-44
E-Mail

miriam.weber@rhein-bayreuth.de

Mirsan Kapur
Bereichsleiter Großkunden
Telefon: 07131 5080-11
E-Mail: mirsan.kapur@rhein-
grosskunden.de
Alex Münch
Verkaufsberater Großkunden
Telefon
Mobil
09221 75747-38
0170 5824526
E-Mail alex.münch@rhein-bayreuth.de
Nils Haffner
Disposition Großkunden
Telefon 07131 5080-829
E-Mail nils.haffner@
heermann-rhein.de
Slavisa Cukaric
Verkaufsleiter Gebrauchte Automobile
Telefon 0921 7547-40
E-Mail slavisa.cukaric@
rhein-bayreuth.de
Nathalie Busch
Vertriebsassistenz Gebrauchtwagen
Telefon 0921 75747-43
E-Mail nathalie.busch@rhein-bayreuth.de
Tomislav Krstic
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon 0921 75747-34
E-Mail tomislav.krstic@rhein-bayreuth.de
Thorsten Scholz
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon 0921 75747-42
E-Mail thorsten.scholz@rhein-bayreuth.de
Rainer Vogel
Serviceleiter
Telefon 0921 75747-20
E-Mail rainer.vogel@rhein-bayreuth.de
Matthias Dörfler
stellvertretender Serviceleiter/Serviceberater
Telefon 0921 75747-26
E-Mail matthias.doerfler@rhein-bayreuth.de
Rene Braunersreuther
Werkstattmeister
Telefon 0921 75747-23
E-Mail rene.braunersreuther@rhein-bayreuth.de
Waldemar Depperschmidt
Serviceberater
Telefon 0921 75747-45
E-Mail waldemar.depperschmidt
@rhein-bayreuth.de
Sven Hagen
Serviceberater
Telefon 0921 75747-21
E-Mail sven.hagen@rhein-bayreuth.de
Barbara Werner
Serviceassistentin
Telefon 0921 75747-27
E-Mail barbara.werner@rhein-bayreuth.de
Carola Bock
Serviceassistentin
Telefon 0921 75747-27
E-Mail carola.bock@rhein-bayreuth.de
Heiko Schmidt
Serviceassistent
Telefon 0921 75747-22
E-Mail

heiko.schmidt@rhein-
bayreuth.de

Wolfgang Wächter
After Sales Leitung
Telefon 0921 75747-85
E-Mail

wolfgang.waechter@rhein-
bayreuth.de

Martin Pfaffenberger
Leiter Teiledienst
Telefon 0921 75747-29
E-Mail martin.pfaffenberger@rhein-bayreuth.de
Jonas Rührmann
Teile und Zubehör
Telefon 0921 75747-29
E-Mail jonas.ruehrmann@rhein-bayreuth.de
Sven Bobek
Teile und Zubehör
Telefon 0921 75747-29
E-Mail sven.bobek@rhein-bayreuth.de
Daniel Eckert
Teile und Zubehör / Online Shop
Telefon 0921 75747-86
E-Mail daniel.eckert@rhein-bayreuth.de