Cookies auf dieser Webseite
Diese Webseite verwendet Cookies sowie externe Inhalte, um Informationen über die Nutzung der Website durch die Besucher zu sammeln. Diese Cookies und externen Inhalte helfen uns dabei, Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten, unsere Website ständig zu verbessern und Ihnen Angebote zu unterbreiten, die auf Ihre Interessen zugeschnitten sind. Mit dem Klick auf den Button "Zustimmen" erklären Sie sich mit der Verwendung aller Cookies und externen Inhalte einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies sowie externe Inhalte oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf "Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalte".
Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalten

BMW Filiale Bayreuth

Anschrift

Justus-Liebig-Str. 41
95447 Bayreuth

Öffnungszeiten

 SERVICE

Montag - Donnerstag 07:30 – 17:00 Uhr
Freitag 07:30 – 16:00 Uhr
Samstag 10:00 – 12:00 Uhr


VERKAUF

Montag - Freitag 08:00 – 18:00 Uhr
Samstag 09:00 – 13:00 Uhr


TEILEVERTRIEB

Montag - Donnerstag 07:30 – 17:00 Uhr
Freitag 07:30 – 16:00 Uhr
Samstag 10:00 – 12:00 Uhr
Kontakt
Telefon: 0921 75747-0

Fax: 

0921 53399

E-Mail: 

info@rhein-bayreuth.de

 

Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Original BMW Teile & Zubehör
Service & Reparatur
BMW Lifestyle

Unser Team

Ralf Rhein
Geschäftsführer
Telefon -
E-Mail -
Markus Rößler
Geschäftsleitung
Telefon 09281 7573-25
E-Mail markus.roessler@rhein-bayreuth.de
Emily Raatz
Assistentin der Geschäftsleitung / Serviceassistenz
Telefon 09281 7573-25
E-Mail emily.raatz@rhein-hochfranken.de
Wolfgang Wächter
Niederlassungs-leitung
Telefon 0921 75747-85
E-Mail wolfgang.waechter@rhein-bayreuth.de
Heiko Naase
Verkaufsleiter Neue Automobile
Telefon

09221 6900-13

E-Mail heiko.naase@rhein-bayreuth.de
Nicole Herrnleben
Verkaufsassistenz
Telefon 0921 75747-43
E-Mail nicole.herrnleben@rhein-bayreuth.de
Marco Preisinger
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 0921 75747-46
E-Mail marco.preisinger@rhein-bayreuth.de
Matthias Popp
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 0921 75747-35
E-Mail matthias.popp@rhein-bayreuth.de
Maik-Constantin Münchberger
Verkaufsbereiter Neue Automobile
Telefon 0921 75747-32
E-Mail maik-münchberger@rhein-bayreuth.de
Lena Spiske
Verkaufsleiterin MINI Exklusiv
Telefon 0921 7573-39
E-Mail lena.spiske@rhein-bayreuth.de
Miriam Weber
Verkaufsberaterin MINI
Telefon 0921 7573-44
E-Mail

miriam.weber@rhein-bayreuth.de

Helmut Luithle
Bereichsleiter Großkunden
Telefon 0171 8082-455
E-Mail helmut.luithle
@rhein-bayreuth.de
Jochen Schmidt
Verkaufsberater Großkunden
Telefon 0921 75747-31
E-Mail jochen.schmidt
@rhein-bayreuth.de
Alex Münch
Verkaufsberater Großkunden
Telefon
Mobil
09221 75747-38
0170 5824526
E-Mail alex.münch@rhein-bayreuth.de
Angelika Weißenberger
Verkaufsassistentin/Disposition Großkunden
Telefon 0931 27885-27
E-Mail angelika.weissenberger
@rhein-bayreuth.de
Melissa Häring
Verkaufsassistentin/Disposition Großkunden
Telefon 0931 27885-950
E-Mail melissa.haering
@rhein-bayreuth.de
Slavisa Cukaric
Verkaufsleiter Gebrauchte Automobile
Telefon 0921 7547-40
E-Mail slavisa.cukaric@
rhein-bayreuth.de
Nathalie Busch
Vertriebsassistenz Gebrauchtwagen
Telefon 0921 75747-43
E-Mail nathalie.busch@rhein-bayreuth.de
Tomislav Krstic
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon 0921 75747-34
E-Mail tomislav.krstic@rhein-bayreuth.de
Thorsten Scholz
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon 0921 75747-42
E-Mail thorsten.scholz@rhein-bayreuth.de
Wolfgang Wächter
Aftersales Leitung
Telefon 0921 75747-85
E-Mail wolfgang.waechter@rhein-bayreuth.de
Matthias Dörfler
Serviceleiter
Telefon 0921 75747-26
E-Mail matthias.doerfler@rhein-bayreuth.de
Rainer Vogel
Werkstattleiter / Ausbildungsleiter
Telefon 0921 75747-20
E-Mail rainer.vogel@rhein-bayreuth.de
Rene Braunersreuther
Werkstattmeister
Telefon 0921 75747-23
E-Mail rene.braunersreuther@rhein-bayreuth.de
Waldemar Depperschmidt
Serviceberater
Telefon 0921 75747-45
E-Mail waldemar.depperschmidt
@rhein-bayreuth.de
Sven Hagen
Serviceberater
Telefon 0921 75747-21
E-Mail sven.hagen@rhein-bayreuth.de
Barbara Werner
Serviceassistentin
Telefon 0921 75747-27
E-Mail barbara.werner@rhein-bayreuth.de
Carola Bock
Serviceassistentin
Telefon 0921 75747-27
E-Mail carola.bock@rhein-bayreuth.de
Melanie Cakir
Serviceassistentin
Telefon 0921 75747-22
E-Mail melanie.cakir@rhein-bayreuth.de
Martin Pfaffenberger
Leiter Teiledienst
Telefon 0921 75747-29
E-Mail martin.pfaffenberger@rhein-bayreuth.de
Jonas Rührmann
Teile und Zubehör
Telefon 0921 75747-29
E-Mail jonas.ruehrmann@rhein-bayreuth.de
Sven Bobek
Teile und Zubehör
Telefon 0921 75747-29
E-Mail sven.bobek@rhein-bayreuth.de
Phillip Fritzsche
Teile und Zubehör
Telefon 0921 75747-29
E-Mail phillip.fritzsche@rhein-bayreuth.de
Daniel Eckert
Teile und Zubehör / Online Shop
Telefon 0921 75747-86
E-Mail daniel.eckert@rhein-bayreuth.de
Matthias Becker
Teile und Zubehör / Online Shop
Telefon 0921 75747-86
E-Mail matthias.becker@rhein-bayreuth.de